Organisation

Pour toute question ou commentaire sur l’objectif ou la mise en place des journées de la physique niçoise, merci de contacter Stéphane Barland (stephane.barland at inln.cnrs.fr).

Contacts en labo:

Pour participer (en tant que speaker ou auditeur) à la prochaine édition, n’hésitez pas à prendre contact avec le correspondant de votre labo:

  • Iannis Aliferis (LEAT, iannis.aliferis at unice.fr)
  • Stephane Barland (INLN, stephane.barland at inln.cnrs.fr)
  • Jeremie Bec (Lagrange, bec at obs-nice.fr)
  • Stephane Bouissou (Geoazur, bouissou at geoazur.unice.fr)
  • Bruno Cessac (INRIA, bruno.cessac at inria.fr)
  • Jean-Michel Chauveau (CRHEA, jmc at crhea.cnrs.fr)
  • Raphael Chetrite (LJAD, raphael.chetrite at unice.fr)
  • William Guerin (INLN, william.guerin at inln.cnrs.fr)
  • Bernard Monasse (CEMEF, bernard.monasse at mines-paristech.fr)
  • Xavier Noblin (LPMC, Xavier.Noblin at unice.fr)
  • Fabien Kéfélian (Artemis, Fabien.Kefelian@unice.fr)